Звездный час баскетболистов ГУУ

Звездный час баскетболистов ГУУ

13.12.11

12 декабря прошел финальный этап соревнований по баскетболу, проводимых в рамках I Универсиады среди студентов московских вузов-выходцев из Осетии.

Главный приз турнира оспаривали три команды, ставшие сильнейшими по итогам первого дня соревнований.

Инициатором и организатором I Универсиады, проходящей в течение всего учебного года, выступило Постоянное представительство РСО-Алания при Президенте РФ. Поддержку начинанию оказали и осетинские студенческие землячества столичных вузов.

По результатам серии отборочных игр в финал баскетбольного турнира вышли команды  Национального Исследовательского Университета-Высшая Школа Экономики,  Государственного университета управления и Всероссийской государственной налоговой академии.

Первыми померялись силами сборные ВГНА и НИУ-ВШЭ. Борьба велась за каждый мяч, противники яростно атаковали, однако удачливее оказались будущие налоговики. Итоговый счет встречи – 32:28.

Второй матч – между командами ВГНА и ГУУ – завершился безоговорочной победой Университета управления со счетом 31:64.

Заключительная встреча турнира определила расстановку команд на пьедестале. В зрелищном матче команда ГУУ со счетом 58:38 одержала победу над баскетболистами НИУ-ВШЭ.

Таким образом, по итогам соревнований лучшей баскетбольной командой стала сборная ГУУ, второе и третье места заняли ВГНА и НИУ-ВШЭ соответственно. Всем финалистам были вручены памятные призы и грамоты.

Впереди студентов ждет насыщенная программа: состязания по футболу, армрестлингу, шахматам, настольному теннису.

Существенную помощь в проведении турнира организаторам оказали ресторан «Белая лошадь», ООО «Аист – Осетинские пироги» и ООО «Семейная пекарня «Житница».

 

[ назад ]

Смотрите так же:

II Универсиада. В предвкушении
II Универсиада. В предвкушении

05.10.2012

Как сообщал archive.noar.ru, в августе 2012 года победители I Универсиады среди студентов столичных вузов – выходцев из РСО-Алания отдохнули в спортивно-оздоровительном комплексе «Порог неба», расположенном в Дигорском ущелье, одном из живописнейших мест Северной Осетии.

 

От идеи – к реализации проекта

02.07.2012

Состоявшийся в Центре развития предпринимательства «круглый стол» на тему «Актуальные проблемы предпринимательства во внешнеэкономической деятельности РСО–А» обозначил, в частности, основные на сегодняшний день вопросы в сфере предпринимательства. О них говорилось и в ходе интернет-моста между Владикавказом и Москвой.

 

 

В Постпредстве открыта вакансия водителя
В Постпредстве открыта вакансия водителя

07.08.2012

В Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ открыта вакансия водителя.

 

Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей-фтизиатров
Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей-фтизиатров

02.07.2012

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей – фтизиатров, прибывших в республику с рабочим визитом по инициативе Постоянного представительства РСО-А при Президенте Российской Федерации.

 

 

Церемония вручения государственных наград Осетии

16.06.2011

Таймураз Мамсуров вручил почетные награды республики

16.06.2011

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ