В Москве «оценили» учебник по осетинской литературе

В Москве «оценили» учебник по осетинской литературе

18.01.16

По приглашению Российского книжного союза сотрудники Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ приняли участие в общественной экспертизе учебного пособия по осетинской литературе.

Хрестоматия «Ирон литература» для учеников 7 класса вышла в свет в издательстве «ИР» на осетинском языке. Учебник под авторством Азы Газдаровой и Зары Дзапаровой одобрен министерством образования и науки Республики Северная Осетия-Алания и принят в качестве учебного пособия в школах региона.

"Общественная оценка проводится для того, чтобы определить соответствие пособия федеральным стандартам и внесения его в дальнейшем в федеральный реестр учебных пособий", - рассказала в комментарии archive.noar.ru сотрудница РКС Юлия.

В качестве независимых общественных экспертов издания «Ирон литература» выступили руководитель пресс-службы Постпредства РСО-Алания при Президенте РФ Карина Бесолова, главный консультант отдела информационного обеспечения Диана Хаева, заместитель начальника отдела по взаимодействию с органами государственной власти, международного и межрегионального сотрудничества Хетаг Кусаев. 

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ