В Москве стартует образовательный проект «IT-инкубатор для школьников»

В Москве стартует образовательный проект «IT-инкубатор для школьников»

10.12.14

15 декабря 2014 года при поддержке Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ запускается уникальный, не имеющий аналогов образовательный проект Молодежной общественной организации «Московское осетинское студенчество» IT-инкубатор МОС.

Обучение детей школьного возраста (11-16 лет) для работы в IT-отрасли. Подготовка и развитие перспективного и высококлассного резерва для сферы информационных технологий. Такие задачи ставят инициаторы проекта.

На базе IT-инкубатора запланировано создание отдельных секций, цель которых – подготовка школьников к самостоятельной работе в IT-сфере.

Кроме обучения в сфере IT-технологий, дети, отобранные для участия в проекте, смогут овладеть английским и китайским языками, научиться игре на фортепиано и многому другому.

Проводить занятия будут студенты старших курсов столичных вузов – выходцы из Осетии. IT-инкубатор будет функционировать в Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ.

Внимание!

Школьники в возрасте от 11 до 16 лет, желающие принять участие в проекте, должны подать заявку. Заполненную анкету, форму которой можно скачать тут, необходимо отправить по адресу info@ironstudents.ru.

Детали можно уточнить по телефону 8-925-866-96-92. Контактное лицо – Сослан Фарниев.

Также мы ищем студентов столичных вузов, способных развить и дополнить образовательную часть проекта. Если вам есть что сказать и чему научить – пишите и звоните.

Подготовительный период проекта продлится до конца января 2015 года. 

 

[ назад ]

Смотрите так же:

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ