«Алания» - «Рубин» 0:2

18.11.12

«Алания» уступила «Рубину» в первом матче после возвращения Валерия Газзаева на должность главного тренера. Победа казанцев – результат вдохновенной игры осетинского полузащитника Алана Касаева, отметившегося забитым мячом и голевым пасом.

Матч начался с атак хозяев. Прискин и Кардосо нанесли несколько ударов, однако хорошо сыграл вратарь «Рубина» Рыжиков.

Казанцы ответили не слишком выразительно. В целом, первый тайм был небогат на голевые комбинации.

С началом второй половины встречи команды заиграли ярче.

На 55-й минуте Казбек Гетериев грубо сбил в центре поля Касаева и получил желтую карточку. Алан со штрафного навесил во вратарскую, и испанец Маркано был точен – 0:1.

У «Алании» на поле вышел Григалашвили. Но уже через три минуты «Рубин» счет удвоил. Автором второго гола стал Алан Касаев, замкнувший прекрасный пас Бибраса Натхо.

Валерий Георгиевич выпустил на поле Михаила Бакаева и Маурисио. Впрочем, казанцы хладнокровно довели матч до победы. Под занавес матча полузащитник «Рубина» Петр Быстров забил третий гол, однако находился в этот момент в положении «вне игры».

По окончании матча главный тренер «Алании» Валерий Газзаев отметил: «Мы проиграли более классной команде, очень опытной, которая последние лет пять играет практически одним составом. Плюс у «Рубина» хороший набор игроков. Поэтому все закономерно. В первом тайме нага оборона играла надежно, но после перерыва случались ошибки. Мы старались, но нужно исполнительское мастерство. Нельзя всегда рассчитывать на Неко, который обыграет, пройдет, забьет гол. Никто руки опускать не собирается, хотя ситуация сложная. Нам надо дожить до конца первого этапа. В оставшихся играх будем стараться набирать очки».

В свою очередь, главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев подчеркнул: «Как и предполагали, игра складывалась тяжело. Рад результату и самоотдаче, которые проявили некоторые игроки. Особенно Натхо, совсем недавно игравший за сборную. Мы уделили особое внимание Неку, разобрали его игру на теоретических занятиях. Я удовлетворен тем, как наши игроки действовали против него. Если вы обратили внимание, то там, где он принимал мяч, сразу же оказывались двое наших игроков. Во Владикавказе он по-настоящему раскрылся. Таких игроков мало в премьер-лиге. Что касается «Алании», то с приходом Валерия Газзаева во Владикавказе тяжело будет всем командам. Уже сегодня чувствовалась его рука».