«Алания» разгромила владимирское «Торпедо»

04.04.11

4 апреля стартовал чемпионат России в первом дивизионе, который в этом сезоне проводит Футбольная национальная лига (ФНЛ). В дебютном матче первенства владимирское «Торпедо» на поле стадиона «Новые Химки» принимало владикавказскую «Аланию». Северо-осетинские футболисты разгромили номинальных хозяев поля со счетом 3:0.

Продолжая добрую традицию, Постоянное представительство Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ организовало выезд на игру болельщиков футбольного клуба «Алания». В 11:00 автобус с фанатами отправился в Химки.

Игра, перенесенная в Подмосковье из-за неготовности стадиона во Владимире, прошла под диктовку владикавказских футболистов – и при поддержке многочисленных болельщиков «Алании», приехавших в Химки.

Неудивительно, что первый гол сезона в ФНЛ провели игроки нашей команды – на тринадцатой минуте Роланд Гиголаев нанес неотразимый для голкипера владимирской команды удар в «девятку».

Уже через 10 минут Гиголаев удвоил счет – мяч в ворота «Торпедо» влетел после удара полузащитника с острого угла.

Во втором тайме владимирцы прибавили. Казалось, что соперник выровнял игру. Впрочем, у «Алании» было другое мнение на сей счет – на 76-ой минуте матча бразильский легионер владикавказцев Данило Неко делает счет разгромным.

3:0 – безоговорочная победа «Алании», омрачило которую лишь совсем необязательное удаление Аслана Дудиева, «заработавшего» на 87-ой минуте второе предупреждение.

К сожалению, болельщики владимирского «Торпедо» позволили себе националистические выкрики в адрес «Алании» и ее болельщиков. К чести поклонников владикавказского клуба, они не поддались на провокацию фанатов соперника.

По окончании матча представители руководства ФК «Торпедо» (Владимир) подошли к тренерам «Алании» и принесли извинения за недостойное поведение своих болельщиков.

Высоко оценив выдержку и благородство фанатов «Алании», владимирцы заверили, что сделают все возможное для пресечения подобных провокаций.