Гол Лебеденко оказался единственным

26.11.12

Владикавказская «Алания» уступила «Тереку» в гостевом поединке. Единственный мяч – на счету форварда грозненцев Игоря Лебеденко.

«Терек» сразу же принялся атаковать. Впрочем, и «Алания», в составе которой отсутствовал лучший бомбардир клуба Данило Неко, в долгу не оставалась. Весь первый тайм прошел в равной борьбе.

Вторая половина матча началась с атак «Терека». Черчесов угадал с заменой – вышедший на поле Митришев заработал угловой, после которого Игорь Лебеденко открыл счет.

«Алания» пыталась сравнять счет, но опасные удары Диегу Маурисиу парировал голкипер «Терека» Ярослав Годзюр. 0:1 – победа «Терека».

Следующий матч «Алания» проведет 1 декабря во Владикавказе. Соперник – столичный «Локомотив».

По окончании игры с «Тереком» главный тренер «Алании» Валерий Газзаев отметил: «В первом тайме была равная игра. Вторая же половина встречи прошла с преимуществом «Терека». Футболисты соперника хорошо использовали стандартные положения и заслуженно победили. У нас имелись полумоменты, полуподходы, но забить мы не смогли. Потихонечку будем двигаться вперед. Кроме того, как работать, нам больше ничего и не остается. Желаю «Тереку» попасть в зону еврокубков по итогам сезона. Здесь прекрасный стадион, поле и команда».

В свою очередь, капитан «Алании» Тарас Царикаев также поделился мнением о матче: «Допустили ошибку при стандарте и получили гол. А в целом игра была равная. «Терек» не показал ничего экстраординарного, и такую команду нам надо было обыгрывать. Наши болельщики – молодцы. Они поддерживают команду, несмотря на отсутствие результата. Я бы попросил их еще прийти на нашу игру с «Локомотивом». Все-таки мы – единое целое».