Осетинские спортсмены – на Паралимпиаде

05.09.12

В Лондоне продолжаются XIV летние Паралимпийские игры. В состав сборной России вошли и спортсмены из Осетии: легкоатлет Гоча Хугаев, выступающий сразу в трех дисциплинах, и футболисты Лаша Мурванадзе, Александр Леков, Эдуард Рамонов, Заурбек Пагаев и Асланбек Сапиев.

Г. Хугаев смог выйти в финальный забег на дистанции 200 метров, но, к сожалению, занял лишь 7 место. Отметим, что чемпионом Паралимпиады в этой дисциплине стал россиянин Роман Капранов.

5 сентября Гоча Хугаев примет участие в соревнованиях по прыжкам в длину, а 8 сентября побежит стометровку.

Паралимпийская сборная России по футболу, в составе которой – 5 игроков из Северной Осетии, является лидером квалификационной группы А. Оба матча – с командами Аргентины и Нидерландов – россияне выиграли с общим счетом 8:0. В этих играх Лаша Мурванадзе отметился дублями.

5 сентября наши футболисты сыграют с главным соперником – сборной Ирана.