«Волга» оказалась сильнее

05.11.12

«Алания» во Владикавказе уступила нижегородской «Волге» со счетом 0:2, не сумев прервать безвыигрышную серию.

Владимир Газзаев выпустил на поле атакующий состав, где роль двух форвардов выполняли бразильцы Неко и Маурисио. «Алания» на правах хозяина играла впереди куда активнее, уже в дебюте создав два неплохих момента. На 9-й минуте Дудиев красиво пробил с лета, но бывший голкипер «Алании» Михаил Кержаков перевел мяч на угловой. После его подачи головой пробил Булгару – над перекладиной.

Однако продолжения не последовало. Команды играли в целом живой атакующий футбол, но без особых моментов. В первом тайме гости не создали у ворот Виталия Гудиева ни одного голевого момента.

Вторая половина встречи, напротив, началась с атак «Волги» - гостям не хватало точности. На 68-й минуте Гудиев сумел парировать удар Максимова, однако отбил мяч прямо на Сапогова, который и поразил «аланские» ворота.

Еще через шесть минут «Волга» удвоила счет – теперь уже Сапогов вывел Максимова на ударную позицию.

По окончании матча главный тренер «Алании» Владимир Газзаев объявил о готовности уйти в отставку: «Хочу извиниться перед нашими болельщиками за такую игру, за это поражение. На протяжении текущего чемпионата команда показывает крайне неудовлетворительные результаты. Полностью возлагаю вину на себя. Завтра обязательно приду в клуб, поговорю с президентом и буду просить об отставке».

Председатель Правительства РСО-Алания Сергей Такоев, комментируя высказывание главного тренера «Алании», отметил: «Чехарда с главными тренерами ни к чему хорошему никогда не приводила». В игре с «Волгой» футболисты «Алании» показали безвольную игру, недисциплинированность и нежелание бороться за результат. В этой ситуации главный тренер и президент должны применить самые жесткие санкции к футболистам, независимо от их регалий. Необходимо определить некий срок для тренерского штаба, в течение которого будут устранены недочеты в игре «Алании».