В Северной Осетии стартовали праймериз

В Северной Осетии стартовали праймериз

21.07.11

С 21 июля по 25 августа в России начались праймериз. Они пройдут на 800 площадках. Северная Осетия не стала исключением.

Как рассказала archive.noar.ru секретарь политического совета Северо-Осетинского регионального отделения партии «Единая Россия», «в нашей республике отобрано 66 кандидатов, каждый из которых должен представить свою предвыборную программу уполномоченным выборщикам на одной из пяти площадок. Половина кандидатов предложена общественными объединениями, вошедшими в ОНФ, остальная часть – члены партии «Единая Россия». Праймериз дают возможность всем активным и целеустремленным гражданам пройти конкурсный отбор и участвовать во внутрипартийном голосовании по определению кандидатов от партии «Единая Россия» в Государственную Думу Федерального Собрания РФ».

Широкое представительство общественных деятелей, по мнению Токаевой, свидетельствует о том, что в списках праймериз будет «много новых интересных талантливых людей, которые хотели бы связать свою судьбу с работой в Государственной Думе и тем самым помочь нашей стране».

«Праймериз – это площадка, где каждый может рассказать о своих инициативах, высказать свою позицию относительно развития страны и республики. Это – хороший опыт для общественных организаций. У каждого из нас появился шанс войти во власть, участвовать в выработке социально значимых программ и решать общественно важные задачи на государственном уровне», - отметила Людмила Токаева.

В 2007 году партия «Единая Россия»  уже проводила праймериз. Принципиальное отличие нынешнего голосования  состоит в том, что в этот раз процедура проводится в рамках Общероссийского народного фронта.

 

[ назад ]

Смотрите так же:

XII съезд «Единой России»: определенность
XII съезд «Единой России»: определенность

24.09.2011

Предвыборный съезд «Единой России» утвердил избирательный список в Государственную Думу. От Северной Осетии в него, помимо Главы республики Таймураза Мамсурова, вошли Махарбек Хадарцев, Тамерлан Агузаров и Зураб Макиев. 

 

Людмила Токаева: «Понимание проблем дает возможность двигаться вперед»
Людмила Токаева: «Понимание проблем дает возможность двигаться вперед»

23.09.2011

В Москве в эти дни проходит XII съезд Всероссийской политический партии «Единая Россия», в работе которого принимает участие делегация Северной Осетии во главе с Таймуразом Мамсуровым, входящим в состав Высшего совета партии.

 

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ