Валерий Газзаев: «Владимир Путин – гарант стабильности и эволюционного развития России»

Валерий Газзаев: «Владимир Путин – гарант стабильности и эволюционного развития России»

15.02.12

14 февраля в конференц-зале Постпредства Северной Осетии при Президенте РФ состоялась встреча президента владикавказского футбольного клуба «Алания» Валерия Газзаева, являющегося доверенным лицом кандидата в Президенты РФ Владимира Путина, со студентами столичных вузов – выходцами из нашей республики.

Во встрече также принял участие заместитель Председателя Правительства РСО-Алания, Полномочный представитель республики при Президенте РФ Александр Тотоонов.

Состоялся заинтересованный разговор с молодежью о предстоящем 4 марта главном политическом событии года – выборах Президента Российской Федерации.

Открывая встречу, Александр Тотоонов отметил: «Валерий Георгиевич Газзаев является счастливым обладателем целого ряда завидных качеств, одно из которых – его абсолютная неангажированность. Всем известны его твердый характер и умение отстаивать свою точку зрения. Право на собственное мнение Валерий Георгиевич заслужил всей своей яркой жизнью. Поэтому думаю, что общение с таким доверенным лицом кандидата в Президенты РФ Владимира Путина еще раз позволит вам  точно понять основополагающие принципы программы Владимира Владимировича и сделать правильный выбор».

Валерий Газзаев, обращаясь к студентам и молодежи, подчеркнул: «Никогда не преследовал цели заниматься политикой и не состоял в рядах какой-либо партии. Стараюсь браться только за то дело, которое удается мне лучше всего. Но при этом был и остаюсь гражданином России, патриотом своей страны и своего народа. Сегодня наблюдаются попытки расшатать наше общество. Иные провокаторы заигрывают с опасной темой национализма. В такой ситуации я посчитал своим долгом принять активное участие в предвыборной президентской кампании, согласившись на предложение штаба Путина стать доверенным лицом Владимира Владимировича».

В. Газзаев прибыл в Постпредство буквально с трапа самолета «Владикавказ-Москва». Утром следующего дня ему предстоял вылет на второй предсезонный зарубежный сбор ФК «Алания». В напряженном графике пребывания Валерия Георгиевича в Северной Осетии нашлось время для пяти встреч с общественностью республики.

Он поделился своими впечатлениями: «Не так давно я был во Владикавказском институте управления, встречался со студентами и молодежью. Получилась интереснейшая беседа. Прозвучали различные мнения о ситуации в стране. У каждого участника встречи – своя позиция. Еще раз убедился, что молодежь Северной Осетии весьма прогрессивна и болеет душой за свою страну. Я постарался аргументировано изложить свою точку зрения: в марте 2012 года Президентом Российской Федерации должен стать Владимир Путин. Ему удалось удержать страну, остановить войну, разруху, терроризм, бандитизм. Путин – мужественный, харизматичный человек, настоящий лидер, мастер ответственных решений».

Отвечая на вопрос о ситуации в Южной Осетии, Валерий Газзаев вспомнил события августа 2008 года, приведя в пример решительные действия, предпринятые тогда Владимиром Путиным: «Несмотря на то, что в момент грузинской агрессии Председатель Правительства РФ находился в Китае, он посчитал своим долгом прервать визит, вылететь на Северный Кавказ и поддержать осетинский народ».

Валерий Газзаев поделился с собравшимися интересным наблюдением: «Накануне у меня была встреча с жителями Правобережного района Северной Осетии. На нее пришли  в том числе и пострадавшие в результате ужасного теракта, люди, потерявшие своих детей. Я был потрясен тем, что все они однозначно высказались в поддержку Владимира Владимировича».

Валерию Газзаеву был задан и вопрос, связанный с публикацией в ряде российских СМИ статей кандидата в Президенты РФ В.В. Путина, затрагивающих важнейшие аспекты жизни страны.

«Наверное, все присутствующие знакомы с программными публикациями Владимира Путина. Его первая статья была посвящена национальному вопросу, проблеме укрепления единства страны и нации. Ни один из других кандидатов не уделяет в своих предвыборных выступлениях такого внимания этой, увы, злободневной теме. Что вновь характеризует Путина с лучшей стороны. На мой взгляд, каждый гражданин России должен отстаивать единство нашей многонациональной страны. История России убедительно доказывает: страна всегда была сильна своей целостностью. Яркий тому пример – победа в Великой Отечественной войне. Нам сегодня как никогда нужны стабильность и эволюционное развитие. Владимир Путин – гарант именно такого будущего России».

Затем президент ФК «Алания» (Владикавказ) Валерий Газзаев ответил и на другие вопросы студентов, касавшиеся развития социальной сферы, образования, физической культуры и спорта.

 

 

Элиза Тедеева, студентка 1 курса факультета журналистики РУДН – специально для www.noar.ru

 

[ назад ]

Смотрите так же:

Подписано соглашение между ОАО «РусГидро», Правительством РСО-Алания и футбольным клубом «Алания»
Подписано соглашение между ОАО «РусГидро», Правительством РСО-Алания и футбольным клубом «Алания»

18.07.2012

18 июля 2012 года в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре «РИА НОВОСТИ» состоялось подписание трехстороннего соглашения между Правительством РСО-Алания, ОАО «Федеральная гидрогенерирующая компания «РусГидро» и профессиональным футбольным клубом «Алания» (Владикавказ).

Отчетно-выборная конференция Московской осетинской общины
Отчетно-выборная конференция Московской осетинской общины

21.05.2012

19 мая в Московском доме национальностей состоялась отчётно-выборная конференция столичной осетинской общины.

 

Встреча с Анатолием Дзиваевым
Встреча с Анатолием Дзиваевым

04.06.2012

7 июня в 18:00 в Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ состоится встреча с заслуженным деятелем искусств РФ, народным артистом Северной Осетии, лауреатом Государственной премии им. К.Л. Хетагурова, известным актером Анатолием Дзиваевым.

 

Постпредство объявляет о старте конкурса студенческих бизнес-проектов
Постпредство объявляет о старте конкурса студенческих бизнес-проектов

23.04.2012

Постоянное представительство Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ объявляет о старте конкурса-смотра студенческих бизнес-проектов.

 

Брейн-ринг_29 октября 2011 года.MPG

29.10.2011

2 марта 2012_Встреча с Леонидом Якубовичем.MP4

03.03.2012

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ