На связи - Екатеринбург

На связи - Екатеринбург

23.05.12

12 мая в Екатеринбурге состоялась встреча участников северо-осетинской делегации с Представителем РСО-Алания в Уральском федеральном округе Казбеком Доевым, руководителем Екатеринбургского общества осетинской культуры Лианой Гаглойтэ, членами осетинской общины области.

Итоги встречи – в комментариях ее участников для noar.ru.


Александр Тотоонов, исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства РСО-Алания, Полномочный представитель республики при Президенте РФ:

- Думаю, что столь представительный десант из Северной Осетии еще не скоро появится в замечательном городе Екатеринбурге. Упустить такую возможность было бы непозволительно. Во встрече приняли участие и мои коллеги – Сергей Керменович Такоев, Валентин Сахангериевич Базров Сергей Солтанбекович Таболов. Дискуссия получилась весьма конструктивной. Гостеприимные уральские осетины задали много вопросов о положении дел на малой родине. Связь с общинами, землячествами и осетинскими зарубежными диаспорами – одно из важнейших направлений республиканской политики, неоднократно обозначенное Главой РСО-Алания Таймуразом Дзамбековичем Мамсуровым. Также отмечу, что матч за выход в премьер-лигу между владикавказской «Аланией» и екатеринбургским «Уралом» еще раз показал, с каким рвением местные осетины поддерживают свою любимую команду. В этот раз «аланский» сектор был и слышен, и виден на Центральном стадионе Екатеринбурга, где недавно прошел финал Кубка России. Но при этом осетины остаются и патриотами Урала. Приятно, что выходцы из нашей республики не затерялись в одном из самых больших и значимых городов страны. Во всяком случае, те, с кем нам довелось увидеться – достаточно успешные люди.  Мне кажется, Постпредство – на правильном пути. Сегодня у Осетии есть представители в столице каждого федерального округа, а до конца нынешнего года такие люди появятся и во всех субъектах Российской Федерации. Надеюсь, что наша совместная работа позволит воссоздать так называемые «горизонтальные связи» между регионами, прочность которых важна для экономического развития страны в целом.


Казбек Доев, представитель РСО-Алания в Уральском федеральном округе:

- Мы говорили о сотрудничестве уральских осетин с Постпредством Северной Осетии и общинами в регионах России.  Так, во время беседы с Александром Борисовичем Тотооновым обсуждались вопросы взаимодействия между представителями Северной Осетии в федеральных округах, поддержки осетинских предпринимателей, продвижения продукции из республики в УрФО. Также речь шла и о необходимости привлечения уральских инвестиций в Осетию. Все участники встречи согласились с необходимостью активизировать работу представителей общин со вновь назначенными главами соответствующих российских регионов.

 

[ назад ]

Смотрите так же:

II Универсиада. В предвкушении
II Универсиада. В предвкушении

05.10.2012

Как сообщал archive.noar.ru, в августе 2012 года победители I Универсиады среди студентов столичных вузов – выходцев из РСО-Алания отдохнули в спортивно-оздоровительном комплексе «Порог неба», расположенном в Дигорском ущелье, одном из живописнейших мест Северной Осетии.

 

От идеи – к реализации проекта

02.07.2012

Состоявшийся в Центре развития предпринимательства «круглый стол» на тему «Актуальные проблемы предпринимательства во внешнеэкономической деятельности РСО–А» обозначил, в частности, основные на сегодняшний день вопросы в сфере предпринимательства. О них говорилось и в ходе интернет-моста между Владикавказом и Москвой.

 

 

В Постпредстве открыта вакансия водителя
В Постпредстве открыта вакансия водителя

07.08.2012

В Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ открыта вакансия водителя.

 

Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей-фтизиатров
Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей-фтизиатров

02.07.2012

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей – фтизиатров, прибывших в республику с рабочим визитом по инициативе Постоянного представительства РСО-А при Президенте Российской Федерации.

 

 

Церемония вручения государственных наград Осетии

16.06.2011

Таймураз Мамсуров вручил почетные награды республики

16.06.2011

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ