«Алания» - в плей-офф Лиги Европы!

05.08.11

Владикавказская «Алания», обыграв казахский «Актобе», вышла в раунд плей-офф Лиги Европы. Ответный поединок в Актюбинске закончился со счетом 1:1, а в серии послематчевых пенальти осетинскую команду выручил Дмитрий Хомич.

Гол Марата Бикмаева и блестящая игра Дмитрия Хомича в серии послематчевых пенальти обеспечили владикавказской «Алании» путевку в раунд плей-офф Лиги Европы.

Матч начался яростными атаками хозяев. «Актобе» сразу же завладел инициативой. Впрочем, стартового запала актюбинцев хватило ненадолго, и «Алания» ответила несколькими опасными контратаками.

Владикавказцы даже забили: Марат Бикмаев головой поразил ворота Бойченко, однако секундой ранее у форварда «Алании» был зафиксирован офсайд.

На перерыв соперник ушли при нулях на табло. Однако не прошло и десяти минут второго тайма, как счет был открыт.

Атака «Алании» левым флангом завершилась навесной передачей Ивана Стоянова на линию вратарской, где Бикмаев головой срезал мяч в дальний угол.

После пропущенного года «Актобе» начал играть очень грубо, что в итоге вылилось в две желтые карточки, показанные арбитром тринидадскому защитнику хозяев Праймусу с интервалом в две минуты.

«Актобе» проигрывал и играл в меньшинстве. Казалось бы, спастись в такой ситуации невозможно. Однако актюбинцы совершили чудо, сумев отыграться. Джилас красивым ударом головой направил мяч в «девятку» мимо слишком далеко вышедшего из ворот Дмитрия Хомича.

Склонить чашу весов в свою пользу до конца основного времени матча командам не удалось, и встреча перешла в овертайм.

Первая 15-минутка осталась за хозяевами, хотя «Алания» и провела пару неплохих атак. Вторые 15 минут овертайма остались за владикавказцами, но в завершающей стадии нашей команде не хватало концентрации.

В итоге судьба путевки в раунд плей-офф решалась в серии пенальти.

Футбольную лотерею выиграла «Алания». Дмитрий Хомич, угадав направление ударов, выиграл дуэли у Малика Мане и Владимира Джиласа.

Владикавказский клуб вышел в раунд плей-офф Лиги Европы, жеребьевка которого состоится 5 августа в швейцарском Ньоне.

В послематчевом комментарии главный тренер «Алании» Владимир Газзаев отметил: «Это был праздник футбола. Настоящая, современная игра в исполнении обеих команд. Матч носил зрелищный и обоюдоострый характер. Очень рад, что мы победили и вышли в следующую стадию, приложив чрезвычайно много сил. Благодарен игрокам за высочайшую самоотдачу, единство и сплоченность. Наши молодые, амбициозные и талантливые игроки проявили характер, обыграв опытную команду».

[ назад ]

Смотрите так же:

Владикавказская «Алания» едет на всероссийский фестиваль по хоккею

27.04.2013

В рамках II Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд пройдут турниры в пяти дивизионах.

«Алания» разгромила «Терек»

06.08.2012

5:0. С таким счетом владикавказская «Алания» в домашнем матче разгромила грозненский «Терек».

Вниманию болельщиков «Алании»!

07.08.2012

11 августа в Москве в 4 туре СОГАЗ – Чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги сыграют столичный «Локомотив» и владикавказская «Алания». По традиции, Постоянное представительство РСО-А при Президенте РФ занимается организацией выезда болельщиков осетинского клуба на матч.