«Алания» уступила «Бешикташу»

19.08.11

В первом матче плей-офф Лиги Европы владикавказская «Алания» проиграла стамбульскому «Бешикташу» 0:3.

На протяжении всех 90 минут осетинских футболистов поддерживали несколько сотен болельщиков из Владикавказа и представители турецкой осетинской диаспоры.

Стартовые минуты матча прошли в обоюдоострой борьбе. «Алания» уверенно сражалась в центре поля, пресекая наступательные попытки соперника. Блестяще сыграл Хомич, в ярком броске отразив выстрел Пектемека.

Первый гол «Бешикташ» забил после углового. «Алания» ответила отличным ударом Бикмаева со штрафного, с огромном трудом парированным Рюштю. Еще одну возможность сравнять счет гости упустили на 32-й минуте, когда Неку оттянул на себя двоих защитников, а по правому флангу в полном одиночестве рвался к штрафной Бикмаев. Но бразилец не смог сделать точную передачу партнеру.

Второй тайм не был богатым на события, однако его омрачило спорное решение арбитра, усмотревшего фол в действиях Тараса Царикаева. Неочевидный пенальти реализовал Гути.

На последних минутах «Бешикташу» удалась и третья голевая комбинация – отличился Альмейда.

Главный тренер «Алании» Владимир Газзаев прокомментировал поражение от «Бешикташа»: «Сегодня мы играли неплохо, однако уступили очень хорошей команде. Это – большой опыт для нас».

Главный тренер «Бешикташа» Карлос Карвалал, комментируя итоги матча 4-го отборочного раунда Лиги Европы с «Аланией» (3:0), отметил важность третьего гола и похвалил российского соперника за тактическую грамотность.

Ответная игра состоится 25 августа во Владикавказе.

[ назад ]

Смотрите так же:

Владикавказская «Алания» едет на всероссийский фестиваль по хоккею

27.04.2013

В рамках II Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд пройдут турниры в пяти дивизионах.

«Алания» разгромила «Терек»

06.08.2012

5:0. С таким счетом владикавказская «Алания» в домашнем матче разгромила грозненский «Терек».

Вниманию болельщиков «Алании»!

07.08.2012

11 августа в Москве в 4 туре СОГАЗ – Чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги сыграют столичный «Локомотив» и владикавказская «Алания». По традиции, Постоянное представительство РСО-А при Президенте РФ занимается организацией выезда болельщиков осетинского клуба на матч.