Бесик Кудухов – вице-чемпион Олимпиады!

11.08.12

Осетин Бесик Кудухов стал серебряным призером Олимпийских игр в вольной борьбе в категории до 60 кг, пополнив копилку сборной России еще одной медалью.

В финале Кудухов, увы, проиграл азербайджанцу Тогрулу Асгарову.

Четыре года назад, в Пекине Бесик Кудухов стал бронзовым призером в весе до 55 кг, а, перебравшись в следующую категорию, выиграл три чемпионата мира кряду и считался беспрекословным фаворитом Олимпиады.

Четыре боя на пути к финалу Кудухов провел просто блестяще, победив сначала Франклина Гомеса Матоса из Пуэрто-Рико, затем Йогешвара Дутта из Индии, иранца Масуда Эсмаэлипурджуя и Ри Чон Мёна из КНДР.

В финале Кудухова ждал 19-летний Тогрул Асгаров из Азербайджана, однако борьбы толком не получилось...

Бесик Кудухов прокомментировал результаты своего выступления: «Я настраивался только на золото. Все серьезные соперники на пути к финалу были повержены. Асгарова я не знал, никогда с ним не боролся. Думал, будет попроще, а он вышел и сразу начал атаковать. Наверное, тактически я немного неверно построил схватку. В общем, не знаю, что со мной такое произошло в финале. Золото есть золото, а серебро, на мой вкус, - та же бронза, ведь ты проиграл. Очень тяжело… Но что поделать! Буду еще сильнее готовиться к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро».

[ назад ]

Смотрите так же:

Хетаг Гозюмов – бронзовый призер Олимпийских игр

12.08.2012

Осетинский борец вольного стиля Хетаг Гозюмов, выступающий за Азербайджан, стал бронзовым призером Олимпийских игр в весовой категории до 96 кг.

Артур Таймазов – трехкратный чемпион Олимпийских игр!

11.08.2012

Осетин Артур Таймазов, выступающий за Узбекистан, стал трехкратным чемпионом Олимпийских игр в весовой категории до 120 кг.

Алан Гогаев остался без медали

12.08.2012

Осетинский борец вольного стиля Алан Гогаев, выступающий за Российскую Федерацию, потерял все шансы на олимпийскую медаль.

Сослан Тигиев – бронзовый призер Олимпиады в Лондоне!

10.08.2012

Осетинский борец вольного стиля Сослан Тигиев, выступающий за сборную Узбекистана, стал бронзовым призером олимпийского турнира в весовой категории до 74 кг.

GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO: