Сослан Тигиев – бронзовый призер Олимпиады в Лондоне!

Сослан Тигиев – бронзовый призер Олимпиады в Лондоне!

10.08.12

Осетинский борец вольного стиля Сослан Тигиев, выступающий за сборную Узбекистана, стал бронзовым призером олимпийского турнира в весовой категории до 74 кг.

В схватке за бронзу наш земляк выиграл у венгра Габора Хатоша в двух периодах.

Также бронзовым призером лондонской Олимпиады в этой весовой категории стал россиянин Денис Царгуш.

 

По окончании "бронзовой" схватки Сослан Тигиев отметил: "Я очень рад, что принес в копилку спортивной делегации Узбекистана бронзовую медаль и тем самым смог оправдать доверие. Узбекистан достигает на международной арене больших успехов. Посвящаю свое достижение 21-летию независимости Республики Узбекистан".

Сослан Тигиев защищает честь Узбекистана на международной арене с 2005 года. Он является одним из спортсменов, поднимавшихся на пьедестал почета всех крупных соревнований спортивного мира – Олимпийских и Азиатских игр, чемпионатов мира и континента, соревнований кубка мира. На прошедшем в 2005 году чемпионате континента он завоевал серебряную, а год спустя – бронзовую медаль чемпионата мира и Азиатских игр в Катаре. В 2007 году он стал обладателем Кубка мира. На Пекинской Олимпиаде 2008 года Сослан принес в копилку Узбекистана серебряную медаль.

Указом Президента Узбекистана Ислама Каримова в 2008 году Сослан Тигиев был награжден почетным званием «Заслуженный спортсмен Республики Узбекистан».

[ назад ]

Смотрите так же:

Хетаг Гозюмов – бронзовый призер Олимпийских игр
Хетаг Гозюмов – бронзовый призер Олимпийских игр

12.08.2012

Осетинский борец вольного стиля Хетаг Гозюмов, выступающий за Азербайджан, стал бронзовым призером Олимпийских игр в весовой категории до 96 кг.

Артур Таймазов – трехкратный чемпион Олимпийских игр!
Артур Таймазов – трехкратный чемпион Олимпийских игр!

11.08.2012

Осетин Артур Таймазов, выступающий за Узбекистан, стал трехкратным чемпионом Олимпийских игр в весовой категории до 120 кг.

 

 

Алан Гогаев остался без медали
Алан Гогаев остался без медали

12.08.2012

Осетинский борец вольного стиля Алан Гогаев, выступающий за Российскую Федерацию, потерял все шансы на олимпийскую медаль.

Бесик Кудухов – вице-чемпион Олимпиады!
Бесик Кудухов – вице-чемпион Олимпиады!

11.08.2012

Осетин Бесик Кудухов стал серебряным призером Олимпийских игр в вольной борьбе в категории до 60 кг, пополнив копилку сборной России еще одной медалью.

 

 

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ