Минус Бароев, плюс Хугаев

06.08.12

Российский борец, уроженец Северной Осетии Хасан Бароев в первом же раунде олимпийского турнира уступил армянскому спортсмену Юрию Патрикееву. archive.noar.ru продолжает следить за ходом олимпийского турнира по греко-римской борьбе.

Лондонский поединок первого круга завершился со счетом 4:1 (0:1, 3:0, 1:0) в пользу Патрикеева.

Турнирная сетка свела двух фаворитов соревнований уже в квалификации. Схватку Бароева и Патрикеева многие называли досрочным финалом, но даже это не было самым принципиальным обстоятельством поединка.

Дело в том, что Бароев является косвенным виновником того, что уроженец Кировской области Патрикеев принял армянское гражданство и стал выступать за сборную этой страны.

Перед афинской Олимпиадой тренерский штаб российской команды, выбирая между Бароевым и Патрикеевым, предпочел первого. Юрий не хотел упускать шанс выступить на Играх, поэтому ему пришлось перейти в другую команду. Выбор в пользу Армении был сделан потому, что удалось быстро оформить гражданство и получить неплохие условия.

В Афинах Бароев взял золото и доказал правоту тренеров.

А Патрикееву пришлось ждать еще четыре года, но в Пекине на ранней стадии он уступил будущему олимпийскому чемпиону Лопесу, обыгравшему в финале именно Бароева. Тем не менее, без медали Патрикеев тогда не остался, взяв бронзу.

У Бароева и Патрикеева весьма богатая история противостояния. Схватки проходят с переменным успехом, а последняя перед Олимпиадой, состоявшаяся в этом году на рейтинговом турнире в Болгарии, завершилась победой Патрикеева.

У Хасана остается шанс собрать полный олимпийский комплект медалей. Для этого необходимо, чтобы Патрикеев вышел в финал.

Еще один наш земляк, борец греко-римского стиля Алан Хугаев вышел в четвертьфинал олимпийского турнира в весовой категории до 84 кг, победив белоруса Алима Селимова со счетом 3:0.

В следующем круге Алан встречается с Даниялом Гаджиевым из Казахстана.

[ назад ]

Смотрите так же:

Хетаг Гозюмов – бронзовый призер Олимпийских игр

12.08.2012

Осетинский борец вольного стиля Хетаг Гозюмов, выступающий за Азербайджан, стал бронзовым призером Олимпийских игр в весовой категории до 96 кг.

Артур Таймазов – трехкратный чемпион Олимпийских игр!

11.08.2012

Осетин Артур Таймазов, выступающий за Узбекистан, стал трехкратным чемпионом Олимпийских игр в весовой категории до 120 кг.

Алан Гогаев остался без медали

12.08.2012

Осетинский борец вольного стиля Алан Гогаев, выступающий за Российскую Федерацию, потерял все шансы на олимпийскую медаль.

Бесик Кудухов – вице-чемпион Олимпиады!

11.08.2012

Осетин Бесик Кудухов стал серебряным призером Олимпийских игр в вольной борьбе в категории до 60 кг, пополнив копилку сборной России еще одной медалью.

GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO: