Сенсационная осетинская бронза!

07.08.12

Тяжелоатлет Руслан Албегов завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Лондоне в категории свыше 105 кг.

После попытки в рывке Албегов вышел в лидеры соревнований, подняв 208 кг. Однако в толчке осетинский тяжелоатлет смог поднять лишь 240 кг. Его итоговый результат в сумме – 448 кг

Нашего спортсмена опередили двое иранских тяжелоатлетов.  Саджад Ануширавани Хамлабад стал серебряным призером Игр с результатом 449 кг. Олимпийское золото Лондона выиграл Бехдад Салимикордасиаби, показавший в сумме рывка и толчка 455 кг.

Руслан Албегов в послематчевом комментарии подчеркнул: "Бронзовой медалью остался недоволен. Не только результатом, но и тем состоянием, в котором находился. Фактически, у меня не было предолимпийской подготовки. Еще за два месяца до Лондона очень болели плечи. Да, бронза - неплохой результат, но мои ожидания были существенно выше. Это здоровая амбициозность. Зато хотя бы в одном упражнении мне удалось опередить иранцев. С ними тоже можно и нужно бороться".

[ назад ]

Смотрите так же:

Хетаг Гозюмов – бронзовый призер Олимпийских игр

12.08.2012

Осетинский борец вольного стиля Хетаг Гозюмов, выступающий за Азербайджан, стал бронзовым призером Олимпийских игр в весовой категории до 96 кг.

Артур Таймазов – трехкратный чемпион Олимпийских игр!

11.08.2012

Осетин Артур Таймазов, выступающий за Узбекистан, стал трехкратным чемпионом Олимпийских игр в весовой категории до 120 кг.

Алан Гогаев остался без медали

12.08.2012

Осетинский борец вольного стиля Алан Гогаев, выступающий за Российскую Федерацию, потерял все шансы на олимпийскую медаль.

Бесик Кудухов – вице-чемпион Олимпиады!

11.08.2012

Осетин Бесик Кудухов стал серебряным призером Олимпийских игр в вольной борьбе в категории до 60 кг, пополнив копилку сборной России еще одной медалью.

GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO: