Северо-осетинские борцы выиграли Гран-При «Иван Поддубный»

18.01.11

Блестяще выступили представители осетинской школы греко-римской борьбы на прошедшем в Тюмени Гран-При «Иван Поддубный». Сразу трое наших борцов – Хасан Бароев, Рустам Тотров и Алан Хугаев – стали победителями этих престижных состязаний.

В финале весовой категории до 84 кг Алан Хугаев не оставил шансов олимпийскому чемпиону Алексею Мишину – 2:0.

Рустам Тотров победил в решающей схватке весовой категории до 96 кг москвича Артура Шахбанова, а Хасан Бароев в тяжелой весовой категории был сильнее Шохруди Аюбова из Москвы.

Таким образом, представители республиканской школы греко-римской борьбы преодолели отборочный этап к чемпионату Европы.

В комментарии для archive.noar.ru Хасан Бароев отметил: «К Гран-при «Иван Поддубный» я готовился целенаправленно. Этот турнир - один из первых и самых важных стартов в новом году. Безумно рад, что сумел победить. Для меня это – новое вдохновение, вера в свои силы и возможности. Такие соревнования показывают сильные и слабые стороны. В целом, я доволен тем, как боролся, но понимаю, что нужно еще работать над многим, улучшать физическую подготовку и выносливость. Надеюсь, 2011 год станет для меня таким же удачным, как этот турнир».