Спасибо, «Алания»!

26.08.11

«Алания» едва не отыграла три мяча в ответном матче плей-офф Лиги Европы с «Бешикташем». Матч во Владикавказе был перенесен на полтора часа из-за обрушившегося на столицу Северной Осетии тропического ливня.

В драматичном поединке именитый турецкий «Бешикташ» из последних сил отбивался от северо-осетинской команды.

Три забитых гола в Стамбуле, казалось, должны были успокоить футболистов и болельщиков турецкого клуба. Однако у «Алании» на этот счет было иное мнение.

Начало встречи откладывалось трижды. И все-таки играть стоило хотя бы ради 20 тысяч болельщиков, которые под проливным дождем ждали стартового свистка…

«Алания» начала наступление на турецкие «владения» без промедления. Габулов прорвался по правому флангу и мощно ударил в направлении ворот – Рюштю с трудом отвел угрозу.

В первом тайме владикавказцы сумели создать целый каскад супермоментов – где-то отменно сыграл вратарь «Бешикташа», где-то от осетинской команды отворачивалась фортуна.

После перерыва «Алания» продолжила атаковать с прежним азартом. Реализовать внушительное преимущество владикавказцам удалось на 80-ой минуте. Вышедший на замену Неко вошел в штрафную и удобно выкатил мяч под удар Габулову, который забил первый гол. Через несколько минут Неко удвоил счет. Но, к сожалению, забить третий мяч «Алании» не удалось.

На 86-ой минуте был удален игрок «Бешикташа» Тораман. В компенсированное время «Алания» пошла на штурм ворот турецкой команды.

Однако «Бешикташ» выстоял… Команде из Северной Осетии не должно быть стыдно за собственную игру: показав яркий футбол, «Алания» остановилась в шаге от группового этапа Лиги Европы.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Алании» Владимир Газзаев отметил: «Нам удалось продемонстрировать мощный, современный, атакующий футбол. Это та игра, к которой мы стремимся. Каждый футболист «Алании» доказал, что обладает талантом. На поле была единая, сплоченная команда, которая в ближайшее время будет преследовать большие цели. Каждым футболистом можно сегодня гордиться. Склонен думать, что в жизни все закономерно. То, что мы не прошли в групповой этап, наверное, тоже закономерно. Возможно, нам рановато играть на таком уровне. Но команда доказала, что обладает большим потенциалом. Хочу выразить благодарность нашим самым лучшим болельщикам, которые на протяжении всего матча поддерживали команду, гнали вперед, заряжали на игру. Спасибо им огромное».

И.о. главного тренера «Бешикташа» Карлос Карвальял поздравил владикавказцев: «Алания» сегодня заслужила победу – она была лучше нас. Мы же довольны результатом двухматчевого противостояния, но не сегодняшней игрой».

[ назад ]

Смотрите так же:

Владикавказская «Алания» едет на всероссийский фестиваль по хоккею

27.04.2013

В рамках II Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд пройдут турниры в пяти дивизионах.

«Алания» разгромила «Терек»

06.08.2012

5:0. С таким счетом владикавказская «Алания» в домашнем матче разгромила грозненский «Терек».

Вниманию болельщиков «Алании»!

07.08.2012

11 августа в Москве в 4 туре СОГАЗ – Чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги сыграют столичный «Локомотив» и владикавказская «Алания». По традиции, Постоянное представительство РСО-А при Президенте РФ занимается организацией выезда болельщиков осетинского клуба на матч.