Третий круг начали с победы

13.03.12

Владикавказская «Алания» при внушительной поддержке своих фанатов переиграла в Москве столичное «Торпедо». Единственный мяч на 25-ой минуте провел новичок «красно-желтых» Тамаш Прискин.

За день до старта наша команда прибыла в Москву из Турции, где проходил заключительный предсезонный сбор.

К началу круга «красно-желтые» подошли с некоторыми кадровыми проблемами: травмированы форварды Данило Неко и Родольфо Зелая.

Из трех новичков, укрепивших ряды нашей команды в зимнее трансферное окно, в противостоянии со столичным «Торпедо» дебютировали двое. Санжар Турсунов расположился на правом фланге полузащиты, а Тамаш Прискин занял место в атаке.

Сильный снегопад, начавшийся незадолго до стартового свистка, вынудил «Торпедо» и «Аланию» играть непривычным красным мячом. Непогода, тем не менее, не помешала почти тремстам болельщикам владикавказского клуба занять гостевой сектор на стадионе имени Эдуарда Стрельцова.

Напомним,  Постоянное представительство РСО-Алания при Президенте РФ по доброй традиции организовало выезд болельщиков клуба на матч. За два часа до игры автобус с фанатами направился от здания Постпредства к стадиону. Там к болельщикам из Москвы присоединились осетинские поклонники «Алании»: «Аланские барсы» и «Iron Fans» при поддержке клуба организовали выезд на игру в Москву.

«Красно-желтых» активно поддержали фанаты других северокавказских команд – махачкалинского «Анжи» и нальчикского «Спартака», а также сотрудники Постпредства Северной Осетии.

Стартовый матч «Алании» посетил и Глава республики Таймураз Мамсуров. Вместе с ним за игрой команды наблюдали руководитель Администрации Главы и Правительства Северной Осетии Сергей Такоев, заместитель Председателя Правительства РСО-Алания, Полномочный представитель республики при Президенте РФ Александр Тотоонов и вице-премьер Правительства Северной Осетии Сергей Таболов.

Игра получилась весьма напряженной. Впрочем, первый тайм прошел под убедительную диктовку владикавказцев. Техничным игрокам «Алании» было непросто созидать на тяжелом поле. Тем не менее, «аланцы» постоянно нагнетали остроту у ворот Клевинскаса.

На 25-й минуте быстрая атака «Алании» завершилась выходом «один на один» Тамаша Прискина. Новичок владикавказцев неотразимо пробил в нижний угол.

На последних минутах первого тайма венгр имел все шансы стать автором дубля, однако немного не рассчитал с завершающим ударом.

На вторую половину встречи главный тренер «Алании» Владимир Газзаев предпочел выпустить Бикмаева вместо Прискина.

«Торпедо» имело несколько шансов сравнять счет, однако этого не позволила сделать слаженно сыгравшая оборона «Алании». Между тем, владикавказцы должны были как минимум трижды поразить ворота москвичей. Впрочем, счет остался неизменным.

1:0 – непростая, но такая нужная победа «Алании» в Москве.

По окончании игры футболисты поблагодарили не умолкавший ни на минуту фан-сектор «Алании». «Наше место в премьер-лиге!» - такой фразой болельщики «красно-желтых» приветствовали игроков после матча.

«Алания» начинает соперничество восьмерки лучших команд первого дивизиона убедительной и долгожданной победой над «Торпедо» - первой за 11 лет.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Алании» Владимир Газзаев отметил: «Поздравляю и благодарю наших болельщиков, присутствовавших на матче и поддерживавших нас. Что касается самой игры, то, на мой взгляд, отпечаток на ее содержание и качество наложили достаточно непростые погодные условия. Тем не менее, первый тайм нашей команде удался. Вторую половину встречи мы посвятили игре на результат. К сожалению, Дакоста получил болезненный ушиб. Его замена и уход с поля Прискина были вынужденными».

[ назад ]

Смотрите так же:

Владикавказская «Алания» едет на всероссийский фестиваль по хоккею

27.04.2013

В рамках II Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд пройдут турниры в пяти дивизионах.

«Алания» разгромила «Терек»

06.08.2012

5:0. С таким счетом владикавказская «Алания» в домашнем матче разгромила грозненский «Терек».

Вниманию болельщиков «Алании»!

07.08.2012

11 августа в Москве в 4 туре СОГАЗ – Чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги сыграют столичный «Локомотив» и владикавказская «Алания». По традиции, Постоянное представительство РСО-А при Президенте РФ занимается организацией выезда болельщиков осетинского клуба на матч.