Важная победа в Ярославле

28.03.12

«Алания» одержала победу в Ярославле. Со счетом 1:0 обыгран местный «Шинник».

Наши футболисты вновь подошли к ответственному матчу с грузом кадровых проблем. Не смогли принять участие в игре Тамаш Прискин, восстанавливающийся после травмы, и Аслан Дудиев, отбывавший дисквалификацию. В лазарете «Алании» также Неко и Зелая. Словом, почти вся линия атаки.

Дополнительную интригу матчу придавало «газзаевское противостояние» - как известно, главным тренером «Шинника» является наш земляк Юрий Газзаев. Кроме того, в составе ярославцев играет Эльдар Низамутдинов, бывший форвард «Алании». К слову, именно Низамутдинов решил в пользу «Шинника» исход противостояния двух команд в августе прошлого года во Владикавказе.

Поддержать «Аланию» приехал внушительный десант болельщиков из Москвы, Владикавказа и других городов. Не остались в стороне и ярославские поклонники «красно-желтых».

На трибунах стадиона «Шинник» за «Аланию» болели Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, руководитель Администрации Главы республики Сергей Такоев, заместитель Председателя Правительства РСО-Алания, Полномочный представитель республики при Президенте РФ Александр Тотоонов, вице-премьер Правительства Северной Осетии Сергей Таболов.

«Алания» с самого начала контролировала ход встречи, упустив ряд выгодных возможностей для взятия ворот.  Однако на 29-й минуте счет был открыт: с подачи Хубулова мяч в ворота «Шинника» отправил Бураев.

Свое подавляющее преимущество наша команда стремилась развить быстрыми фланговыми проходами и «стандартами», доставлявшими неприятности сопернику. «Алания» убедительно контролировала ход встречи и во втором тайме. При этом уверенно действовала оборона «барсов», фактически не позволившая оппоненту побеспокоить Гиголаева.

1:0 – и перед ответственным матчем «за 6 очков» с «Мордовией» «Алания» лидирует в чемпионате ФНЛ.

По окончании игроков «Алании» поздравил с победой Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров: «Мы завоевали важные три очка. Особо отмечу настрой футболистов. С такой игрой мы непременно будем в премьер-лиге!».

Главные тренеры команд прокомментировали результат встречи.

Владимир Газзаев («Алания»): «Очень сложная игра. Мы встречались с хорошей, организованной командой. И одержали нужную победу. Ребята вышли с прекрасным настроем. Неплохо провели первый тайм. Во втором тайме играли уже на результат. Благодарю своих игроков и поздравляю с победой наших болельщиков и всех, кто переживал за команду».

Юрий Газзаев («Шинник»): «Увлеклись нападением, потеряли зону и пропустили мяч. Сейчас каждая игра – кубковая, напряженная. Надо учиться играть такие матчи. Жаль, что не выиграли. После пропущенного гола начали торопиться, играли на эмоциях. С одной стороны, это говорит о желании, с другой - надо быть более хладнокровными. Тем не менее, думаю, что борьба даже за первое место еще не окончена».

[ назад ]

Смотрите так же:

Владикавказская «Алания» едет на всероссийский фестиваль по хоккею

27.04.2013

В рамках II Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд пройдут турниры в пяти дивизионах.

«Алания» разгромила «Терек»

06.08.2012

5:0. С таким счетом владикавказская «Алания» в домашнем матче разгромила грозненский «Терек».

Вниманию болельщиков «Алании»!

07.08.2012

11 августа в Москве в 4 туре СОГАЗ – Чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги сыграют столичный «Локомотив» и владикавказская «Алания». По традиции, Постоянное представительство РСО-А при Президенте РФ занимается организацией выезда болельщиков осетинского клуба на матч.