Комментарий Таймураза Мамсурова по итогам заседания Государственного Совета РФ

Комментарий Таймураза Мамсурова по итогам заседания Государственного Совета РФ

24.04.12

По приглашению Президента РФ Дмитрия Медведева Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров принял участие в расширенном заседании Государственного Совета Российской Федерации.

В работе Госсовета, состоявшегося 24 апреля в Большом Кремлевском Дворце, приняли участие члены правительства РФ, депутаты Государственной думы, сенаторы, председатели высших судов, руководители всех регионов, лидеры политических партий, деятели культуры, науки, представители бизнеса и общественных организаций.

С итогами своей деятельности на посту главы государства и видением задач, стоящих перед властью и обществом на ближайшую перспективу, на заседании выступил Президент РФ Дмитрий Медведев.

Дав высокую оценку результатам экономического развития страны, самым значимым и большим  достижением за предыдущие годы Дмитрий Медведев назвал то, что власти не допустили массового обнищания граждан в период кризиса. 

"Я считаю большим достижением, что мы защитили граждан от первой волны кризиса и продолжаем создавать условия для повышения уровня жизни десятков миллионов семей…  и что бы там ни говорили, но экономика нашей страны растет весьма не плохими темпами, и это главный ресурс для достижения наших социальных целей", - подчеркнул Президент.

Одним из главных приоритетов в работе будущего правительства должна стать, по мнению Дмитрия Медведева, борьба с инфляцией, бедностью и безработицей.

Власти РФ должны уделять особое внимание развитию  пенсионной системы, расширению возможностей для получения россиянами непрерывного образования, для приобретения жилья за счет собственных средств и с помощью государственной поддержки, повышению эффективности систем медицинского и пенсионного страхования.

Должна быть продолжена работа по модернизации экономики, ее технологическому обновлению, выводу образования и науки, промышленности и сельского хозяйства на самый современный уровень.
Особое внимание необходимо уделить формированию благоприятного делового климата в стране, государство, убежден Медведев, должно изменить отношение к предпринимательству и сформировать прозрачные правила игры.

Задача на ближайшее будущее – продолжить  борьбу с коррупцией, при этом помимо законодательных инструментов в этой важной сфере должны быть задействованы гражданское общество и справедливый суд.

Для оценки эффективности работы власти Дмитрий Медведев предложил ввести критерии, главным из которых назвал продолжительность жизни населения страны.

В заключение своего выступления Президент РФ поблагодарил всех, кто работал с ним эти годы. "Нам многое удалось, наше общество стало другим, стало более открытым и успешным. Наша страна стала комфортнее и привлекательнее для жизни. Спасибо за это вам всем. У нас впереди еще много дел. Большая работа. И мы продолжим служить нашей любимой стране — великой России", — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Комментируя выступление Президента РФ, Глава Северной Осетии отметил важность поставленных руководством страны задач. «Для нашей республики как одного  из субъектов Российской Федерации, важно все, о чем говорил Президент – и борьба с бедностью, и решение проблем безработицы, социальная поддержка населения, и развитие демократических институтов. Все это необходимо, и эта стратегия имеет конкретные цели, они сегодня были озвучены. Можно много рассуждать о том, что хотелось бы сделать лучше, но оставим демагогию болтунам. Главный итог социально-экономического развития страны в том, что стало рождаться больше детей. Это самый убедительный показатель настроений общества», - считает Таймураз Мамсуров. 

«В Северной Осетии мы давно определились: то, что мы делаем,- все это для детей, чтобы их было больше, чтобы у них были качественная медицина, все условия для развития, чтобы они были счастливы. У нас в республике с 2006 года рождаемость превышает смертность. Мне недавно доложили, что в первом квартале этого года появились на свет еще 2569 детей. И для этих наших юных сограждан мы будем строить детские сады и спортивные площадки, формировать доброжелательную, правильную обстановку в обществе, развивать экономику, привлекать инвестиции. Иначе – все наши достижения не имеют смысла и становятся просто цифрами в отчетности», - подчеркнул Глава Северной Осетии.

 

 

Источник: официальный сайт Главы РСО-Алания

[ назад ]

Смотрите так же:

Джордж Рижинашвили: «Будет разработана долгосрочная стратегия развития футбола в РСО-Алания»
Джордж Рижинашвили: «Будет разработана долгосрочная стратегия развития футбола в РСО-Алания»

18.07.2012

Заместитель Председателя Правления ОАО «РусГидро» Джордж Рижинашвили, который будет непосредственно курировать взаимодействие компании с футбольным клубом «Алания», прокомментировал для archive.noar.ru подписание трехстороннего соглашения о партнерстве.

 

Подписано соглашение между ОАО «РусГидро», Правительством РСО-Алания и футбольным клубом «Алания»
Подписано соглашение между ОАО «РусГидро», Правительством РСО-Алания и футбольным клубом «Алания»

18.07.2012

18 июля 2012 года в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре «РИА НОВОСТИ» состоялось подписание трехстороннего соглашения между Правительством РСО-Алания, ОАО «Федеральная гидрогенерирующая компания «РусГидро» и профессиональным футбольным клубом «Алания» (Владикавказ).

Работа с «РусГидро» принесет весомую пользу осетинскому спорту
Работа с «РусГидро» принесет весомую пользу осетинскому спорту

18.07.2012

18 июля 2012 года в Москве состоялось подписание трехстороннего соглашения между Правительством РСО-Алания, ОАО «Федеральная гидрогенерирующая компания «РусГидро» и профессиональным футбольным клубом «Алания» (Владикавказ). Глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров высоко оценил это событие.

 

 

Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей-фтизиатров
Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей-фтизиатров

02.07.2012

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров встретился с группой ведущих российских врачей – фтизиатров, прибывших в республику с рабочим визитом по инициативе Постоянного представительства РСО-А при Президенте Российской Федерации.

 

 

Таймураз Мамсуров вручил почетные награды республики

16.06.2011

Таймураз Мамсуров вручил почетные награды республики

05.10.2011

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ