Молодые юристы проследят за легитимностью выборов

Молодые юристы проследят за легитимностью выборов

02.02.12

1 февраля в Московской государственной юридической академии Председатель Правительства РФ, кандидат в Президенты страны Владимир Путин встретился с «Корпусом наблюдателей» - молодыми юристами, выразившими желание проследить за легитимностью мартовских выборов. Среди участников беседы был и наш земляк, депутат молодежного Парламента Северной Осетии, руководитель юридической клиники при северо-осетинском отделении Ассоциации юристов России Чермен Дзотов.

В комментарии archive.noar.ru Ч. Дзотов поделился впечатлениями о встрече с Владимиром Путиным:

«Молодежное крыло Ассоциации юристов России вместе со всеми гражданами страны выступает за честные выборы. Нам не следует забывать известную истину: закон суров, но это – закон. Россияне должны иметь возможность беспрепятственной реализации своего избирательного права. Мы намерены оказать содействие этому процессу в качестве независимых наблюдателей. Естественно, в силу действующего законодательства мандаты на право быть наблюдателями нам должны предоставить сами кандидаты на высший государственный пост. Молодые юристы России выразили готовность работать со всеми из них. Владимир Владимирович Путин предложил нам стать наблюдателями от него. Это предложение, скорее всего, будет принято.

Как представитель от Северной Осетии, я выразил В.В. Путину слова благодарности за его твердую позицию в 2000-е годы. Во многом благодаря усилиям Владимира Владимировича удалось сохранить целостность Северного Кавказа и всей страны. Я рассказал премьер-министру о своем родном селе Мостиздах, о том, что мои земляки высоко ценят его решительные действия во время грузино-осетинского конфликта 2008 года и пожал ему руку от имени всех своих соотечественников.

Также я задал ему несколько вопросов. Кстати говоря, после этого в ходе беседы он не раз вспоминал об Осетии, сказав много теплых слов о нашей республике».

 

[ назад ]

Смотрите так же:

В Москве открыли памятник Мстиславу Ростроповичу
В Москве открыли памятник Мстиславу Ростроповичу

29.03.2012

29 марта в Москве открылся памятник народному артисту СССР, великому музыканту XX века Мстиславу Ростроповичу.

 

В Москве прошел XI Конгресс народов России
В Москве прошел XI Конгресс народов России

24.02.2012

24 февраля в Российском университете дружбы народов прошел XI Конгресс народов России. В его работе приняли участие заместитель Председателя Правительства РСО-Алания, Полномочный представитель республики при Президенте РФ Александр Тотоонов и советник Полпреда Северной Осетии Станислав Бидихов.

«Россия! Путин! Победа!»
«Россия! Путин! Победа!»

05.03.2012

5 марта в Москве на Манежной площади прошел митинг в поддержку премьер-министра Владимира Путина, одержавшего, по предварительным данным, победу на президентских выборах. В нем приняли участие сотрудники Постпредства РСО-Алания при Президенте РФ и члены Московской осетинской общины.

 

В день защитника Отечества в Москве прошли массовые акции в поддержку Владимира Путина
В день защитника Отечества в Москве прошли массовые акции в поддержку Владимира Путина

23.02.2012

В Москве состоялись шествие и митинг «Защитим страну!» в поддержку кандидата в Президенты России Владимира Путина. В мероприятиях приняли участие и представители Северной Осетии – студенты столичных вузов-выходцы из республики, сотрудники Постпредства РСО-Алания, члены Московской осетинской общины.

 
GISMETEO:Погода по г.Москва         GISMETEO:
Погода по г.Владикавказ